Может ли агентское вознаграждение зависеть от оплаты по основному договору? - Новости - 1С Пенза Элсофт
Автоматизируем все!
(с 2005 года)
+7(8412) 46-10-46

Может ли агентское вознаграждение зависеть от оплаты по основному договору?

12.02.2019

агентский договор.jpg

Условие агентского договора о том, что вознаграждение агенту выплачивается в течение определенного срока после того, как на счет принципала поступят деньги от покупателя по договору, заключенному при участии агента, является незаконным. Если такое условие включено в договор, то оно не применяется, а вознаграждение должно быть выплачено в разумный срок, но не позднее 7 дней со дня предъявления соответствующего требования (п. 2 ст. 314 ГК РФ). Такие разъяснения дали судьи Арбитражного суда Северо-Западного округа в постановлении от 24.12.2018 № Ф07-16156/2018 по делу № А56-50773/2018.

Подробнее: https://its.1c.ru/db/newsprac/content/461642/hdoc

Если у Вас нет доступа к "1С: ИТС", то Вы можете оформить подписку на "1С: ИТС" самостоятельно или обратиться по этому вопросу к нашему специалисту по тел. +7 (8412) 46-10-46.

Мы с радостью Вам поможем.

 





Все новости


980-120.gif

Наша компания занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» с 2005 года, а также мы занимается разработкой собственных программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика