Может ли в кассе храниться сумма, превышающая лимит, если товары оплачиваются после инкассации? - Новости - 1С Пенза Элсофт
Автоматизируем все!
(с 2005 года)
+7(8412) 46-10-46

Может ли в кассе храниться сумма, превышающая лимит, если товары оплачиваются после инкассации?

13.03.2019 4.jpg

В соответствии с п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 № 3210-У для ведения кассовых операций организация должна установить максимально допустимую сумму наличных денег (лимит остатка), которая может храниться в кассе после выведения в кассовой книге суммы остатка наличных денег на конец рабочего дня.

Если на конец рабочего дня в кассе организации остаток наличных денежных средств превышает лимит, установленный распорядительным документом организации, это является нарушением кассовой дисциплины и грозит штрафом до 50 000 рублей для организации и до 5 000 рублей для должностных лиц организации (ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ).

Если после инкассации наличные денежные средства в кассе не превышают установленный лимит по кассе, то нарушений не возникает.

Подробнее: https://its.1c.ru/db/answers/content/1763/hdoc

Если у Вас нет доступа к "1С: ИТС", то Вы можете оформить подписку на "1С: ИТС" самостоятельно или обратиться по этому вопросу к нашему специалисту по тел. +7 (8412) 46-10-46.

Мы с радостью Вам поможем.






Все новости


980-120.gif

Наша компания занимается автоматизацией управления и учета на базе программных продуктов «1С» с 2005 года, а также мы занимается разработкой собственных программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8».
В нашей компании работают сертифицированные фирмой «1С» специалисты, которые постоянно совершенствуют свои знания и навыки. Они помогут качественно и оперативно решить задачи по автоматизации управления и учета на вашем предприятии.

Яндекс.Метрика